Поздравляем Е.В. Лукашевич с юбилеем!

13 июня 2016 Кафедра теории и практики журналистики

Сегодня, 13 июня, свой юбилейный день рождения отмечает Елена Васильевна Лукашевич, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и практики журналистики.

Елена Васильевна окончила Павлодарский педагогический университет в 1982 году, в 1990 году защитила кандидатскую диссертацию в Казахстанском государственном университете имени аль-Фараби, в 2003 году в Институте языкознания РАН (г. Москва) – докторскую по теме «Теория значения слова: эволюционно-прогностический аспект», в 2009 году ей присвоено ученое звание профессора. Сегодня имя Е.В. Лукашевич известно за пределами Алтайского края как представителя Российской ассоциации лингвистов-когнитологов, ведущего ученого в области психолингвистики, когнитивной лингвистики, коммуникативистики, языка СМИ. В ее профессиональные интересы также входит изучение корпоративной культуры, имиджелогии и управления репутацией.

Под руководством Елены Васильевны успешно защищены кандидатские диссертации. Как научный руководитель она щедро делится идеями, временем и энергией со студентами и аспирантами, среди которых много успешных, состоявшихся в профессиональном отношении выпускников.

С 2002 года Е.В. Лукашевич является одним из руководителей подготовки журналистов, с 2013 года – заведующим кафедрой теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии. Для студентов Елена Васильевна, безусловно, один из лучших преподавателей на факультете – профессиональна, компетентна, внимательна к каждому студенту, справедлива и объективна. Коллеги по кафедре среди лучших качеств отмечают принципиальность, целеустремленность, умение создавать условия для сотрудничества, учитывая при этом интересы всех.

Е.В. Лукашевич – ведущий преподаватель Регионального Центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей, работает в нем с момента организации ЦППКП.

Результаты своей многолетней деятельности Елена Васильевна освещает в материалах периодической печати, выступлениях на научно-практических конференциях различных уровней. Ею издана монография «Имидж преподавателя в корпоративной культуре вуза» для слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Е.В. Лукашевич имеет самый высокий рейтинг у слушателей высших учебных заведений края.

В 2012 году Елена Васильевна награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования».

Коллектив кафедры теории и практики журналистики от всей души поздравляет Елену Васильевну с юбилейным днем рождения и желает ей новых побед, новых свершений, только приятных достижений и только решаемых задач. Пусть каждый день начинается с искренней улыбки и хорошего настроения, а любимая работа не перестает вдохновлять. Пусть личное огромное счастье будет вечным – таким, как любовь к работе, а здоровье – крепким! Долгих лет жизни и достижения всех поставленных целей!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0