Выпускница ГФ оказалась на пьедестале первых в Алтайском крае соревнований по скайранингу

14 июня 2016 Географический факультет
Текст: Елена Мардасова, Дмитрий Гребенников
Фото: Марина Губина.

Выпускница географического факультета Яна Торбик оказалась на пьедестале по итогам первых соревнований в Алтайском крае по скайранингу «Бабырган Скайранинг – 2016».

Дистанцию с перепадом в 750 метров и протяженностью 4,5 км Яна преодолела за 1 час и 5 минут. Второе место с  отрывом в 1,5 минуты – у Инны Невзоровой (1:06:30),  третьей финишировала Юлия Занина с результатом  1:06:32.

 Во второй день соревнований была заявлена  дисциплина «Гонка». Длина дистанции составила 11 км с суммарным перепадом высот 1600 метров. И снова Яна показала достойный результат, показав второе время среди девушек – 1:56:43, при этом уступив всего лишь 42 секунды победительнице.

В соревнованиях приняла активное участие еще одна выпускница географического факультета, глава студенческой администрации 2009–2011 гг. Марина Губина. Надеемся, что и в дальнейшем выпускники географического факультета сохранят активность, ведь в движении – жизнь! Организаторы соревнований благодарят руководителя турклуба Алтайского государственного университета Андрея Дудника за оказанную помощь!

Полная фотогалерея соревнований доступна на странице Алтайской краевой федерации альпинизма «ВКонтакте».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0