Социологи — участники выездного интенсива «Литературное наследие Алтая»

14 июня 2016 Кафедра социальной работы факультета социологии

Учеба на факультете социологии – это не только лекции и семинары, участие в научно-практических конференциях и форумах, спортивных соревнованиях, но и активная общественная деятельность.

В мае наши студенты стали участниками интенсива «Литературное наследие Алтая». Мероприятие организовано Алтайской краевой женской общественной организацией «Отклик» в рамках проекта по поддержке семейных ценностей «Крепка семья корнями». Благодаря грантовой поддержке (при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 г. №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России) у нас появилась уникальная возможность познакомиться с жизнью и творчеством нашего земляка Василия Макаровича Шукшина на его малой родине – в Сростках.

Своими впечатлениями поделились некоторые из участников:

Дмитрий Рыжакин:

 «В прекрасный жаркий майский день мне предоставился шанс быть участником выездного интенсива "Литературное наследие Алтая". Это путешествие было настолько насыщенным эмоциями и событиями, что впечатления до сих пор греют душу. Первой станцией нашего мероприятия стал город-курорт Белокуриха с его красивой природой и загадочными местами. Далее мы отправились в Сростки, где я в очередной раз смог отдать дань памяти великому советскому кинорежиссеру, актеру, писателю, сценаристу Василию Макаровичу Шукшину. Посетил дом его матери, его школу и место, где прошло детство великого человека. Спасибо всем тем, кто был рядом в этот день!».

Дарья Шебалина:

«Спасибо организаторам за этот замечательный, интересный день! Было очень интересно побывать на родине Василия Макаровича и посмотреть как он жил, где учился. Мы узнали много интересных моментов его жизни. А еще я давно мечтала посмотреть вживую, а не на фотографии, на его памятник. И моя мечта осуществилась».

Константин Зайцев:

«Благодарим за очень интересную экскурсию и поездку! Привезли очень много положительных эмоций и знаний! Виды захватывают дух и воображение! Сростки – одно из мест литературного достояния Алтая. Было очень занимательно посмотреть и послушать. Пикет – красивое место. Возвращались уставшие, но довольные, переваривая полученную информацию».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0