Общественная палата Алтайского края обсудила итоги научно-исследовательского проекта алтайских социологов

18 июня 2016 Д.А. Омельченко, кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий

16 июня 2016 года в Общественной палате Алтайского края состоялась рабочая встреча членов Общественной палаты, входящих в состав общественных советов при органах исполнительной власти края, по вопросам изучения и обобщения опыта и проблем работы общественных советов.

В мероприятии приняла участие член Общественной палаты Алтайского края, председатель Совета АКОО ПССОЗ «Позитивное развитие», зав. кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий, д.с.н., профессор, Максимова Светлана Геннадьевна. Она выступила с докладом о результатах социологического исследования по изучению особенностей состояния, проблем и тенденций развития институционального и межличностного доверия «Доверие как социальный капитал развития гражданского общества: региональное измерение». Проект реализован по гранту Президента в области поддержки некоммерческих неправительственных организаций №Г-29-2/15 от 01.12.2015 г. «Доверие как социальный капитал развития гражданского общества: региональное измерение». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствие с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.