Студентка факультета социологии прошла стажировку в Астраханском государственном университете

20 июня 2016 Пресс-центр факультета социологии

Магистрант первого курса факультета социологии (направление «социальная работа») Ксения Беляева  получила приглашение и прошла стажировку в Астраханском государственном университете на кафедре социальной педагогики и психологии, а также в Центре военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе.

Ксения Беляева:

«Моя стажировка проходила с 28 мая по 8 июня по программе "Организация социальной работы с молодежью". На протяжении всего обучения предметом моего исследования являлись вопросы организации социальной работы с молодежью. Изучаю вопросы формирования ответственного родительства, в частности, с привлечением ресурсов патриотического воспитания. Астрахань – один из ведущих научных центров России по данной проблематике. Вопросы организации социальной работы с молодежью изучаются комплексно в поле социально-психолого-педагогического знания. Стажировка позволила познакомиться с новыми теоретико-методологическими подходами и практиками социальной работы, которые будут использованы в дальнейшем исследовании. Кроме того, в рамках стажировки мне удалось выступить перед широкой аудиторией студентов, преподавателей с докладом "Опыт проектной деятельности в сфере социальной работы студентов Алтайского государственного университета".
Данная стажировка дала возможность не только наладить новые партнерские контакты для возможных в будущем межрегиональных проектов, но и на местах ознакомиться с практикой работы ведущих научных и социально-образовательных центров.
Выражаю особые слова благодарности моим кураторам стажировки – Р.В. Смирновой, А.Н. Удаловой, Ю.В. Саламатову (г. Астрахань ), а также отделу научно-исследовательской работы со студентами (К.Е. Коваленко), преподавателям кафедры социальной работы (Е.Н. Дроновой, Т.А. Мазайловой) за организационную поддержку и помощь!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0