Декан ХФ Н.Г. Базарнова возглавила ГЭК факультета естественных наук НГУ

22 июня 2016 Химический факультет

В период с 14 по 17 июня 2016 года декан химического факультета Алтайского государственного университета, д.х.н., профессор Н.Г. Базарнова возглавляла Государственную экзаменационную комиссию по защитам выпускных квалификационных работ на факультете естественных наук в Новосибирском государственном университете.

В ГЭК Новосибирского государственного университета к защите представлены работы по самым актуальным направлениям исследования в химии: катализ и адсорбция, физическая химия, органическая химия, неорганическая химия, молекулярная биология, химия твердого тела и др.

«В общей сложности членами государственной экзаменационной комиссии было заслушано 70 выпускных квалификационных работ. Каждый день был очень насыщенный: заседания начинались в 9 утра и заканчивались в 8 вечера. Студенты на защите продемонстрировали отличный уровень подготовки, большинство выпускных работ имело достаточно высокое значение степени оригинальности написанного текста – в среднем не менее 80%, – рассказывает д.х.н., профессор Н.Г. Базарнова. – Интересные работы были представлены студентами по очень актуальному, интенсивно набирающему сейчас обороты направлению – молекулярной биологии. Эта область научных исследований в настоящее время активно развивается и на нашем химическом факультете Алтайского государственного университета. Большой задел для нашего факультета в этом отношении создали совместные исследовательские проекты с учеными ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор". Совместно с факультетом естественных наук НГУ планируется подготовка в сетевой форме по одной из магистерских программ. С 27 по 30 июня состоятся защиты выпускных квалификационных работ студентов химического факультета АлтГУ. Я желаю всем нашим студентам достойно представить свои работы государственной экзаменационной комиссии!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0