Студенты ФМКФиП сдали экзамен и завершили участие АлтГУ в эксперименте Рособрнадзора

23 июня 2016 Отдел качества и стратегии развития образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала в летнюю сессию 2016 года эксперимент в образовательных организациях высшего образования с целью проведения объективной оценки знаний студентов, полученных в ходе освоения учебных дисциплин. Эксперимент проводится в форме экзамена или дифференцированного зачета. Объективность обеспечивается привлечением для его проведения независимых экспертов (будут сравниваться оценки преподавателя и независимого эксперта), а также представителей общественных организаций в качестве наблюдателей.

От АлтГУ в эксперименте приняли участие три факультета: студенты и преподаватели биологического – 30 мая, химического – 17 июня, а 22 июня 2016 года участие АлтГУ в эксперименте завершилось сдачей экзамена студентами факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии по дисциплине «Рекламные и PR-кампании». Обучала студентов доцент Юлия Вадимовна Явинская, а принимала экзамен профессор Алла Владимировна Ковалева. Велась онлайн-трансляция для независимого эксперта. Организационно-техническое сопровождение осуществляли сотрудники отдела качества и стратегии развития образования, управления информатизации и ФМКФиП.

О результатах эксперимента студенты, преподаватели и администрация университета узнают в сентябре. Но уже сейчас мы уверены в том, что наши преподаватели объективно оценивают знания своих студентов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0