Нового президента Ассоциации азиатских университетов выбрали в АлтГУ

24 июня 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня в Алтайском государственном университете состоялись выборы нового президента и вице-президентов Ассоциации азиатских университетов (ААУ), организованные в рамках II общего собрания съезда с участием делегаций 8 стран мира.

В частности, были выбраны 6 вице-президентов организации, которыми стали: ректор Российско-Армянского Славянского университета Армен Размикович Дарбинян, ректор Северо-Восточного университета КНР Чжао Цзи, ректор Российско-Кыргызского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина Владимир Иванович Нифадьев, ректор Ховдского государственного университета Мягмарсурен Алтанбагана (Монголия), ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков, ректор Таджикского национального университета Мухаммадюсуф Сайдали Имомзода.

Новым президентом Ассоциации азиатских университетов избран ректор Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Ерлан Батташевич Сыдыков. Ректор Алтайского госуниверситета и первый президент ААУ Сергей Валентинович Землюков вручил своему приемнику летопись ассоциации – красиво оформленную книгу, в которой запечатлена история ААУ, флаг организации и свидетельство о передаче полномочий президента ассоциации.

Ерлан Батташевич поблагодарил коллег за доверие и пообещал участникам собрания активного развития ассоциации и укрепления ее позиций на мировом уровне.

«Азиатский регион – это динамично развивающаяся территория как в экономическом, так и в образовательном плане. Его потенциал надо объединить и создать мощный консорциум, который показал бы всему миру образец цивилизованного и прогрессивного сотрудничества. Ассоциация азиатских университетов, на мой взгляд, может стать эффективным инструментом реализации этого плана», – подчеркнул новый президент Ассоциации азиатских университетов.

Связано с разделами