Преподаватель факультета искусств О.А. Бацына – лауреат международного конкурса декоративно-прикладного искусства

28 июня 2016 Факультет искусств

Старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства факультета искусств Оксана Александровна Бацына стала обладательницей диплома лауреата II степени в категории «Профи» XXХ международного конкурса декоративно-прикладного искусства (г. Новосибирск).

Целью конкурса является развитие межрегионального сотрудничества по сохранению и возрождению традиций декоративно-прикладного искусства, стимулирование интереса к современным проблемам в области культуры и художественного образования, стимулирование деятельности педагогов и руководителей коллективов, содействие повышению уровня профессионального мастерства. Конкурс организуется Фондом поддержки талантливых детей и молодежи. В этом году участие в конкурсе приняли 200 участников, их работы выполнены в самых разнообразных техниках. Оксана Александровна Бацына представила на конкурс роспись ткани по мотивам народного промысла «Гжель», ставшую основой создания коллекции костюма.

Компетентное жюри под руководством О.В. Панченко, члена Союза дизайнеров России, доцента кафедры «Дизайн» ИИ НГПУ, высоко оценило работу с позиции исполнительской индивидуальности в декоративно-прикладном творчестве, использования традиционных и инновационных технологий в декоративно-прикладном искусстве.

Связано с разделами