29 июня состоялось заседание Совета по трудоустройству выпускников

30 июня 2016 УРПОиТВ
Фото: О.А. Ковалев

Приближается день вручения документов об образовании, время, когда выпускники должны принять для себя судьбоносное решение о дальнейшей работе. В целях оказания им всесторонней помощи и содействия 29 июня состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников.

Председатель cовета, первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин сообщил присутствующим о создании в университете нового подразделения – управления по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников. По словам Евгения Сергеевича, «основной целью этого органа является концентрация всей работы с работодателями в одних руках, усиление акцентов на практикоориентированность образовательного процесса».

Далее, согласно повестке дня, об итогах работы по трудоустройству выпускников отчитались представители структурных подразделений вуза.

В ходе конструктивного диалога была отмечена необходимость координации деятельности вновь созданного управления с факультетами университета, определены перспективные направления и методы решения вопросов трудоустройства.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0