Полностью возведена коробка корпуса «Г» нового общежития АлтГУ

30 июня 2016 Отдел по связям с общественностью
Два основных корпуса нового общежития Алтайского государственного университета, блок «А» и блок «В», доведены строителями до 13-го этажа. На 16-этажном корпусе «А» строители приступили к монтажу стеновых панелей, а на 14-этажном «В» – завершают возведение 13-го этажа.

«Помимо установки стеновых панелей, на объекте ведется активная работа по установке оконных блоков. На блоке "В" сделано фактически шесть этажей, а на блоке "А" – четыре этажа. Кроме того, в основных корпусах общежития ведутся электромонтажные работы. Так, например, на блоке "В" электропроводка сделана уже на 4-х этажах. Приступили строители и к устройству вентиляции, а вчера мы получили теплообменники для устройства индивидуального теплового пункта, – рассказал начальник отдела капитального строительства АлтГУ Андрей Васильевич Колтков. – Наша ближайшая задача – закончить корпус "В", то есть поставить 14-ый и технический этажи, а потом приступить к устройству вентилируемого навесного фасада на данном корпусе».

В настоящее время уже полностью собрана коробка корпуса «Г» – столовой. Выполнено перекрытие этого объекта, и начаты работы по возведению кровли здания, по установке оконных и дверных блоков, инженерных систем.

«Ближе к августу мы планируем приступить к работе по установке блока наружных электросетей. Первый этап данного рода работ уже выполнен: построена новая трансформаторная подстанция, вынесены кабельные линии и т.д. В этом году мы также наметили провести комплекс работ по тепловым сетям и водоснабжению объекта», – подчеркнул Андрей Васильевич.

Напомним, что строительство нового общежития АлтГУ на 1000 койко-мест, площадка которого расположена в Барнауле по адресу ул. Червонная, 5,  началось осенью 2015 года. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.». Сдача под ключ ожидается во второй половине 2017 года. Таким образом, абитуриенты, поступившие в университет в этом году, гарантированно получат места в новом общежитии. Помимо двух корпусов в 14 и 16 этажей здесь будут располагаться столовая, спортивный зал, помещения, специально оборудованные для студентов с ограниченными возможностями.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0