Прошла защита ВКР по направлению «химия» и специальности «фундаментальная и прикладная химия»

4 июля 2016 Химический факультет

Прошли защиты выпускных квалификационных работ по направлению «химия» и специальности «фундаментальная и прикладная химия» на химическом факультете в Алтайском государственном университете.

27 и 28 июня на суд ГЭК представлены выпускные квалификационные работы магистров и специалистов, а 29 и 30 июня к защите представлены выпускные квалификационные работы бакалавров. В течение четырех дней членами ГЭК было заслушано выступление 50 студентов по защите выпускных работ. Председатель государственной комиссии, выпускник химического факультета АлтГУ, а ныне заведующий кафедрой «Химическая технология» Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова – д.х.н., доцент В.В. Коньшин.

С раннего утра и до позднего вечера студенты защищали свои выпускные квалификационные работы. Ребята на защите продемонстрировали отличный уровень подготовки при ответах на вопросы членов ГЭК.
После оглашения результатов защит выпускных квалификационных работ студенты получили важные рекомендации от членов ГЭК по поводу представленных работ. Затем декан химического факультета Наталья Григорьевна Базарнова выступила с напутственным словом, пожелав ребятам успешно применять в дальнейшей работе полученные за время обучения на химическом факультете знания, умения и навыки.

Впечатлениями о защите своих выпускных квалификационных работ и об обучении на химическом факультете АлтГУ поделились студенты:

Наталья Волкова, 612 группа:

«За время обучения преподаватели и студенты стали настоящей семьей. Я получила хорошую базу знаний на химическом факультете. Благодаря сотрудничеству с ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" сделала выпускную квалификационную работу на высоком уровне. Я горжусь, что являюсь выпускником химического факультета Алтайского государственного университета и советую абитуриентам связать свою жизнь с химическим факультетом. В дальнейшем планирую продолжить обучение в аспирантуре химического факультета».

Дмитрий Волков, 621 группа:

«Я ни разу не пожалел о том, что поступил на химический факультет в 2012 году. За это время мне довелось получить бесценные знания от преподавателей химического факультета. Наша группа за четыре года обучения стала настоящей сплоченной командой, поэтому многие ребята, выступающие во второй день, тем не менее пришли в первый день защиты бакалавров, чтобы поддержать нас своих одногруппников, защищающих работы на день раньше. Представлять свои работы членам ГЭК – это очень ответственно, поэтому все ребята переживали не только за себя, но и друг за друга. В конечном счете, справившись с волнением, все выступили достойно, на вопросы членов ГЭК защищающиеся давали грамотные ответы. Важными словами поддержки для всех ребят стали отзывы их научных руководителей. После получения диплома бакалавра я планирую продолжить обучение в магистратуре химического факультета».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0