Выпускник АлтГУ претендует на звание «Человек года» популярного журнала «GQ»

5 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
Выпускник Алтайского государственного университета, чемпион мира по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта РФ Сергей Владимирович Шубенков претендует на звание «Человек года – 2016».

Данное голосование проводит популярный журнал для мужчин «GQ», где в одной из номинаций («Спортсмен года») и значится выпускник АлтГУ – легкоатлет Сергей Шубенков. Вот что пишет о барнаульце редакция «GQ»:

«По этому спринтеру из Барнаула больнее всего ударило отстранение легкоатлетической сборной России от олимпиады. Летом 2015-го Шубенков стал самым быстрым человеком в мире на дистанции 110 метров с барьерами и безупречно прошел через все проверки на допинг, но преодолеть барьер на пути в Рио – 2016 ему все равно не удается».

Проголосовать за Сергея Шубенкова вы может на сайте журнала до 31 июля.

Напомним, что в 2012 году Сергей окончил юридический факультет АлтГУ и защитил диплом по теме «Частноправовое регулирование международных авиаперевозок». Его имя значится на стенде лучших спортсменов и лучших команд АлтГУ «От студенческого спорта – к олимпийской медали».

Сергей Шубенков – выпускник юридического факультета, ЗМС России по легкой атлетике, чемпион России, семикратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр 2012 года, обладатель Кубка мира, чемпион мира на дистанции 110 метров с барьерами (Пекин, 2015 год). Тренер – заслуженный тренер России С.А. Клевцов.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0