Эксперты ведущих российских изданий об образовании приедут в АлтГУ на «Алтай–Азию 2016»

6 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
Представители ведущих российских изданий об образовании подтвердили свое участие в III Международном образовательном форуме «Алтай–Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики», который будет проходить в Алтайском государственном университете с 22 по 23 сентября 2016 года.

В частности, информационное партнерство и свое участие в форуме уже подтвердили федеральные отраслевые журналы «Аккредитация в образовании» и «Кто есть Кто в образовании». Так, например, главный редактор журнал «Аккредитация в образовании» Галина Николаевна Мотова будет выступать в качестве эксперта на одной из площадок «Алтай–Азии 2016».

Кроме того, в качестве еще одного информационного партнера международного форума, организуемого АлтГУ, выступит крупнейшее всероссийское периодическое издание «Вестник образования России». Этот журнал начал выходить с 1803 года под эгидой Министерства народного просвещения и в настоящее время является самым многотиражным изданием сферы образования.

В работе «Алтай–Азии 2016» примут участие ведущие эксперты вузов Российской Федерации, стран Азии и Европы. Планируется обсудить вопросы глобальной конкуренции и стратегии развития вузов в Евразийском образовательном пространстве; рассмотреть российский и зарубежный опыт объединения вузов, новые парадигмы практической ориентации образовательной деятельности современного университета, международные стандарты и современные подходы к гарантии качества образования в Евразийском сотрудничестве и т. д.

В рамках форума пройдет Международная молодежная дискуссионная площадка, посвященная сотрудничеству студенческих и молодежных организаций в Азиатском образовательном пространстве, а также международный студенческий фестиваль Ассоциации азиатских университетов, который познакомит молодежь с особенностями и многообразием культур азиатских народов, и эколого-туристическая программа, которая раскроет туристско-рекреационный потенциал Алтайского края и Республики Алтай.

Форум проводится на базе Алтайского госуниверситета с 2012 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0