Студенты ГФ АлтГУ на учебной практике побывали в Катунском биосферном заповеднике

11 июля 2016 Текст: руководитель учебной практики Е.В. Мардасова
Фото: А. Ташкинова, И. Саютина, Р.Т. Шереметов

В конце июня – начале июля студенты 2 курса географического факультета Алтайского государственного университета, обучающиеся по направлению «география» (профиль «рекреационная география и туризм»), проходили учебную практику в Катунском заповеднике.

Каждый год студенты-географы проходят дальнюю учебную практику в горах Алтая. В этом году ребятам посчастливилось побывать на Мультинских озерах в Катунском биосферном заповеднике. Дальняя дорога до Усть-Коксы, переезд до Мульты, потом до Нижнего Мультинского озера, отправка груза на моторной лодке, переход до Шумов – и вот географы уже в лагере на Среднем Мультинском! Во время практики ребята ознакомились с деятельностью и биоразнообразием Катунского биосферного заповедника; проследили смену ландшафтов по маршруту до ледника Томич; совершили познавательную экскурсию к озеру Поперечному; изучали флору заповедника, заложив геоботанические площадки, сформировали умения и навыки обеспечения жеизнедеятельности в полевых условиях. Студенты также оказали помощь в проведении топографической съемки ледника Томич в целях мониторинга его динамики. Цели и задачи учебной практики были достигнуты и выполнены в полном объеме!

      

Ребята получили новые знания и неизгладимые впечатления, побывав на высоте более 2000 метров, и восхитились живописными пейзажами долины р. Мульты.

Выражаем благодарность за помощь в организации практики сотрудникам Государственного биосферного заповедника «Катунский», егерям Мультинского участка заповедника. Отдельное спасибо говорим сотруднику заповедника Евгению Ракину!

До новых встреч, Катунский заповедник!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0