Математики Алтайского госуниверситета вывели свою «формулу счастья»

11 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
Математики Алтайского государственного университета оценив «формулу счастья» британских ученых, опубликованную в журнале «Nature Communications» и прокомментированную журналистами «Российской газеты», предложили свой вариант вычисления данного состояния.

С точки зрения преподавателей факультета математики и информационных технологий АлтГУ, так называемое «британское счастье» – лишь степень удовольствия от принятия участия в некоторой азартной игре (или наоборот, отказа от участия в ней).

«Вычисленное британцами "счастье" убывает с течением времени в геометрической прогрессии. На наш взгляд, счастье – это комплексное и глубокое понятие! Но уж если речь идет о формулах – вот видение счастья от преподавателей факультета математики и информационных технологий:

Сч=У1∙exp⁡{a1∙П∙t}+У2∙exp⁡{exp⁡{a2∙n(t)} }.

Здесь Сч – индивидуальный уровень счастья, У1, У2, a1, a2 – индивидуальные коэффициенты чувствительности (эмоциональности) персоны, t – время (отсчитывается от момента подачи документов в приемную комиссию АлтГУ), П – бинарный признак поступления на ФМиИТ (П=1 если наблюдается факт зачисления на факультет, П=0 иначе), n(t) – число математических открытий, совершенный персоной за время t».

«Таким образом, в случае поступления на ФМиИТ счастье возрастает очень и очень быстро со временем, причем его рост ничем не ограничен! Одним словом, все на наш факультет – и будьте счастливы!» – подытоживают математики Алтайского госуниверситета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0