Руководство физико-технического факультета АлтГУ организует встречу с абитуриентами

13 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
В пятницу, 15 июля, в Алтайском государственном университете состоится встреча декана и заведующих кафедрами физико-технического факультета АлтГУ с абитуриентами 2016 года и их родителями.

Встреча будет проходить в форме живого общения, в ходе которого представители факультета ответят на все интересующие приглашенных вопросы, касающиеся поступления на радиофизическое, физическое и информационное направления подготовки ФТФ.

«В ходе встречи мы планируем рассказать об условиях поступления на наш факультет в этом году, каковы цифры приема, перспективы обучения, а также расскажем о том, в чем преимущество подготовки на нашем факультете по сравнению с подобными учебными программами в других вузах страны, – отметил декан физико-технического факультета, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Владимирович Поляков. – Мы познакомим абитуриентов и с ситуацией по трудоустройству наших выпускников, расскажем о том, с какими предприятиями мы сотрудничаем. Так, например, этой весной к нам поступило большое количество заявок на радиофизиков, причем не только от алтайских предприятий, но и из Москвы. Отрадно, что многие студенты, оканчивающие бакалавриат, продолжают учебу в магистратуре, где мы имеем значительное количество бюджетных мест по всем направлениям подготовки. Многих из наших студентов еще во время учебы приглашают на работу, и к окончанию вуза большинство из них уже трудоустроены. Это одно из главных наших преимуществ перед другими вузами».

Остается уточнить, что встреча с руководством физико-технического факультета Алтайского государственного университета состоится 15 июля в 13:00 в ауд. 416 «Л» (пр-т Ленина, 61). Приглашаются все желающие.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0