Организованы консультации для абитуриентов факультета психологии и педагогики

18 июля 2016 Факультет психологии и педагогики

На кафедре общей и прикладной психологии факультета психологии и педагогики осуществляются консультации для абитуриентов, готовящихся к поступлению в магистратуру и аспирантуру по направлению «психология»

Д.В. Каширский, заведующий кафедрой общей и прикладной психологии:

«Очень часто на факультет психологии в магистратуру и аспирантуру поступают студенты с непрофильным базовым образованием. На стадии подачи документов зачастую они испытываю тревогу перед вступительными испытаниями. Поэтому на факультете организованы специальные консультативные дни для всех желающих. В рамках этих занятий рассматриваются основные вопросы, возникающие в процессе подготовки к экзаменам с содержательной, а также с формальной стороны (объем ответа, его структура и т. д.)».

«У меня есть огромное желание поступить в магистратуру на профиль "психология в бизнесе". Данное направление очень интересное, но вместе с тем и весьма сложное, на мой взгляд, – рассказывает Александр Фандин. – До сегодняшнего дня в большей мере мне приходилось готовиться к вступительному экзамену только самостоятельно. Однако сегодня мне представилось возможным посетить консультацию одного из преподавателей, который будет вскоре находиться в экзаменационной комиссии вступительных испытаний. Это очень здорово, что теперь у желающих поступить на ФПП появилась возможность углубить и проверить свои знания незадолго перед вступительным экзаменом, ведь проанализировав свои слабые стороны вместе с преподавателем есть возможность при подготовке сделать на них более качественный акцент».

Запись на консультации производится в приемной комиссии ФПП у ответственного секретаря М.В. Шамардиной.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0