Новости приемной комиссии: в Колледже АлтГУ будет увеличен набор на специальность "право и организация социального обеспечения"

18 июля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Приемная комиссия Колледжа АлтГУ продолжает свою работу. На 15 июля 2016 года принято 706 заявлений от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование в Колледже АлтГУ, из них 600 заявлений – по первому приоритету. По-прежнему самые востребованные специальности для поступающих на базе 11 классов – «туризм» (подано 211 заявлений на 20 мест), «гостиничный сервис» (подано 194 заявления на 25 мест), и неожиданно, по сравнению с предыдущими годами, большое количество заявлений на специальность «рациональное использование природохозяйственных комплексов» (подано 153 заявления на 30 мест).

Для абитуриентов, поступающих в колледж на базе 9 классов самой востребованной специальностью является специальность «информационные системы (по отраслям) (в промышленности)» – подано 118 заявлений на 55 бюджетных мест.

«Интересно, что первоначально, планируя набор на внебюджетную специальность "право и организация социального обеспечения" на базе 11 классов, мы заложили 30 мест, – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Колледжа АлтГУ А.П. Гердт. – Теперь же, учитывая большой спрос на эту специальность и популярность Колледжа АлтГУ, планируем увеличение набора с оплатой стоимости обучения».

Приемная комиссия напоминает, что документы принимаются в главном корпусе АлтГУ, по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61. Режим работы приемной комиссии: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, пятница – суббота с 8:00 до 16:00. Справки по телефону +7 (3852) 291-222.