Студенты-химики выполняют исследования по оценке условий труда

19 июля 2016 Химический факультет

В течение многих лет на кафедре техносферной безопасности и аналитической химии студенты направления «техносферная безопасность» выполняют работы по теме «Охрана труда» под руководством к.х.н., доцента Людмилы Сергеевны Егоровой.

«Охрана труда играет важную роль в трудовой жизни человека, – поясняет Людмила Сергеевна. – Правильная организация труда значительно повышает его производительность и резко снижает возможность производственных травм, увечий. Это, в свою очередь, оказывает и непосредственное положительное влияние на экономическую сторону труда: происходит снижение на оплату больничных листов и лечения сотрудников, уменьшается количество и размер компенсаций за работу во вредных условиях».

Под руководством Л.С. Егоровой защитили ВКР 18 специалистов и 5 бакалавров.

В 2015 – 2016 году ВКР по этой теме выполнили  5 студентов-бакалавров, – рассказывает Людмила Сергеевна. – Это Лилия Борисовна Пятничко (тема: «Оценка условий труда на предприятиях пищевой промышленности Алтайского края»), Валерий Павлович Бровко (тема: «Специальная оценка условий труда на предприятии ООО АПК "Алейский элеватор"»), Оксана Викторовна Штергер (тема: « Оценка условий труда на предприятии ООО "Заринский мясоперерабатывающий завод"»), Роман Евгеньевич Сериков (тема: «Специальная оценка условий труда на предприятии ООО "Модест"»), Анастасия Владимировна Сметанникова (тема: «Оценка условий труда на предприятии ООО "СельхозАгрегат"»). Тематика данных выпускных работ демонстрирует, что многие предприятия Алтайского края заинтересованы в правильной организации труда, этот вопрос для них является актуальным. Кроме того, в настоящее время по этой тематике работ с нами плодотворно сотрудничает ООО "АТОН-Экобезопасность"».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0