Студенты-химики прошли производственную практику в ООО «Ренессанс Косметик»

21 июля 2016 Химический факультет

Студентки четвертого курса химического факультета АлтГУ Анастасия Краева, Анастасия Маркина и Лидия Черникова прошли производственную практику в ООО «Ренессанс Косметик». Предприятие занимается производством бытовой химии и косметики.

ООО «Ренессанс Косметик» на сегодняшний день является одной из крупнейших компаний по производству бытовой химии и косметики за Уралом и выпускает более 500 наименований продукции. Для торговых сетей (таких как «Магнит», «Лента», «Пятерочка», «Новэкс», «Мария-Ра», «Метро», «Аникс» и др.), широко известных не только в Алтайском крае, но и далеко за его пределами, ООО «Ренессанс Косметик» производит более 300 наименований продукции. Для товаров, производимых данной компанией, разработаны специальные рецептуры, включающие высококачественное сырье, в том числе иностранных производителей: Германии, Франции, Англии, Японии.

 

«В рамках своей производственной практики в компании "Ренессанс Косметик" мы занимались анализом вязкости жидких мыл, шампуней, кремов и другой продукции, а также анализом жесткости воды, рН воды, приготовлением образцов для дальнейшего исследования, – рассказывает Анастасия Краева. – Выполняемая нами работа в компании "Ренессанс Косметик" непосредственно связана с теми теоретическими знаниями и практическими навыками, которые мы получили во время учебы на химическом факультете АлтГУ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0