Студенты выпускного курса из АГМУ успешно прошли государственную итоговую аттестацию в АлтГУ

21 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
В июле после успешной сдачи ГИА завершили свое обучение в Алтайском государственном университете студенты направления «Экономика и менеджмент», переведенные в 2015 г. из АГМУ.

В связи с лишением в 2015 году государственной аккредитации направления подготовки «Экономика и менеджмент» в Алтайском государственном медицинском университете студенты-внебюджетники, обучавшиеся по этому направлению, были переведены в Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета. При этом в АлтГУ оказались как студенты выпускного курса, так и младших курсов. В текущем году состоялся первый выпуск студентов, которые ранее обучались в АГМУ.

В АлтГУ обучение прошли 2 группы студентов по специальности «менеджмент организации». Для того, чтобы создать наиболее комфортные условия обучения для студентов-медиков, было принято решение об открытии для них отдельной образовательной программы «Менеджмент организации» с профилем «Менеджмент в учреждениях здравоохранения». Это существенно уменьшило академическую разницу между учебными программами АГМУ и АлтГУ. За прошедший год обучающиеся ликвидировали имевшуюся программную разницу и успешно вышли на государственную итоговую аттестацию, которая состоялась в мае–июне 2016 года. В настоящее время все выпускники уже получили дипломы о высшем образовании государственного образца.

«Все вопросы, которые возникали в процессе обучения, решались в конструктивном порядке, – говорит директор МИЭМИС АлтГУ, д.э.н., профессор Евгений Евгеньевич Шваков. – Мы несколько раз проводили собрания со студентами, где разъясняли им порядок обучения в Алтайском государственном университете. Как итог – первые защиты дипломных работ студентов, которые ранее обучались в АГМУ!»

Всего дипломы АлтГУ полчили около 50 бывших студентов-медиков. Реализация учебной программы продолжится и дальше для 150 студентов, ранее обучавшихся в АГМУ и продолжающих обучение в классическом университете.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0