Студенты-социологи, ранее обучавшиеся в АлтГТУ, защищают дипломные работы в АлтГУ

21 июля 2016 Отдел по связям с общественностью

С 21 по 29 июля в АлтГУ проходят защиты дипломных работ студентов, переведенных в классический университет с неаккредитованных направлений подготовки АлтГТУ.

Алина Димакова, ранее обучавшаяся на вечернем отделении гуманитарного факультета АлтГТУ по специальности «социальная работа», сегодня «на отлично» защитила свою дипломную работу в Алтайском государственном университете.

Алина – одна из тех 106 ребят, которые неожиданно для себя 15 июля стали студентами социологического факультета классического университета. О своих ощущениях, когда стало известно о лишении ее профильной специальности аккредитации в политехе, новоиспеченная студентка соцфака говорит так:

«Была общая паника! Мы очень переживали, потому что проучились 6 лет в политехе, а нам сказали, что мы получим дипломы негосударственного образца! Мы по этому поводу очень переживали. Но сейчас вопрос решился: мы были переведены в Алтайский государственный университет. Уже сдали госэкзамен, и теперь предстоит защита дипломной работы».

Алина говорит, что поначалу ходили различные байки, о том, как бывших студентов-политеховцев встретят в АлтГУ. Но страхи не оправдались.

«Госэкзамен прошел очень хорошо, обстановка была спокойная, мы себя чувствовали очень комфортно. Все прошло очень организованно, быстро установили сроки защиты, быстро подготовлена сама защита».

Теперь пора волнений уже позади. Алина – одна из группы, защитившаяся на «отлично». Но и остальные ребята не расстраиваются. Главное, что диплом государственного образца, полученный в Алтайском государственном университете, скоро будет на руках, и откроется дорога в настоящую профессиональную деятельность.

«Сначала, когда нам сказали, что диплома АлтГТУ не будет, я очень сильно расстроилась. Сколько лет училась в политехеп, хотелось сфотографироваться с дипломом вуза, с преподавателями. Но сейчас я очень рада, что получу диплом Алтайского государственного университета. Это классический университет, по гуманитарным специальностям это все же лучше!», – с улыбкой говорит выпускница АлтГУ Алина Димакова.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0