Новости приемной комиссии: в Колледже АлтГУ можно получить профессии бухгалтера, документоведа и банкира

22 июля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Приемная комиссия Колледжа АлтГУ продолжает свою работу. На 22 июля 2016 года принято 1333 заявления от абитуриентов, желающих получить среднее профессиональное образование в Колледже АлтГУ, из них 635 заявлений – по первому приоритету. По-прежнему самые востребованные специальности для поступающих на базе 11 классов – «туризм», «гостиничный сервис» и  «рациональное использование природохозяйственных комплексов».

С начала этой недели абитуриенты  стали подавать в приемную комиссию колледжа оригиналы документов об образовании, таким образом, окончательно определившись с выбором учебного заведения и решив связать свою судьбу на ближайшие 2–4 года с Колледжем АлтГУ.  Приемная комиссия напоминает абитуриентам и их родителям, что для зачисления необходимы оригиналы документов об образовании.

Для абитуриентов, поступающих в колледж на базе 9-х классов, продолжается прием на внебюджетные специальности «экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «банковское дело» и «документационное обеспечение управления и архивоведение».

«В настоящее время роль бухгалтера в современной организации трудно переоценить, – рассказывает  ответственный секретарь приемной комиссии Колледжа АлтГУ А.П. Гердт. – Ведь ни одно управленческое решение не обходится без согласования с главным бухгалтером, поскольку нужно определить не только эффективность этого решения, но и его налоговые последствия. Поэтому  квалифицированный специалист-бухгалтер всегда будет востребован на рынке труда. Работа в  банковском бизнесе всегда считалась престижной и высокооплачиваемой. Преимуществом работы в банке является и то, что для амбициозных, грамотных сотрудников возможен быстрый взлет по служебной лестнице, а представители  специальности "экономика и бухгалтерский учет" очень востребованы и в банковском секторе. Ну, и какой руководитель откажется от грамотного помощника, специалиста в сфере документационной деятельности? У Колледжа АлтГУ есть большой опыт по подготовке специалистов перечисленных специальностей, и мы ждем всех желающих овладеть профессией бухгалтера, документоведа и банкира».

Приемная комиссия напоминает, что документы принимаются в главном корпусе АлтГУ, по адресу:  Барнаул, пр. Ленина, 61.

Режим работы приемной комиссии: понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, пятница – суббота с 8:00 до 16:00. Справки по телефону +7 (3852) 291-222.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0