Cтуденты ХФ пройдут стажировку в Департаменте клеточных исследований и иммунологии Университета Тель-Авива

27 июля 2016 Химический факультет

Подведены итоги II этапа Открытого конкурса «Академическая мобильность», проводимого фондом Михаила Прохорова.

Молодые ученые – студенты химического факультета Денис Евгеньевич Мурашкин и Ольга Николаевна Шапрова получили поддержку на стажировку в Департаменте клеточных исследований и иммунологии, факультета наук о жизни им. Джорджа Вайса Университета Тель-Авива. Приглашение на эту стажировку они получили еще весной. Работа будет проходить под руководством профессора Джонатана Гершони, посетившего АлтГУ в рамках второй международной молодежной биотехнологической школы в 2015 году.

Джонатан Гершони – известный ученый в области молекулярной иммунологии и пептидного фагового дисплея. Его работы в области пептидного фагового дисплея получили международное признание. В его лаборатории можно будет подробнее ознакомиться с техникой работы с нитчатыми бактериофагами, а также с методом секвенирования нового поколения. Полученные навыки будут использованы при подготовке магистерских работ по поиску пептидов, специфически связывающихся с рецепторами Т-лимфоцитов PD-1 и CTLA-4.