Представители АлтГУ приняли участие в смене Международной летней детской деревни «Алтай»

28 июля 2016 Лилия Личаченко, помощник ректора, председатель Лиги студентов АлтГУ

С 24 июля по 2 августа в Алтайском крае уже в 24 раз проходит Международная летняя детская деревня «Алтай». В этом году она объединила свыше 700 школьников со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

26 июля представители студенческой администрации Алтайского государственного университета – председатель Лиги студентов АлтГУ Лилия Сергеевна Личаченко и глава студенческой администрации ЮФ Иван Субочев – посетили это мероприятие с целью проведения профориентационной работы с участниками.

В рамках встречи со школьниками была проведена презентация Алтайского государственного университета, основных направлений подготовки, а также яркой студенческой жизни. Особый интерес у участников вызвала приемная компания 2016 года и проводимые в АлтГУ студенческие мероприятия.

Затем был проведен интересный психологический эксперимент, в рамках которого ребятам было предложено оценить работу своего внутреннего биологического времени.

Далее студенты Алтайского государственного университета провели со школьниками ряд тренинговых упражнений с целью погружения ребят в атмосферу студенческих школ актива.

После встречи ребята поделились своими эмоциями, задали интересующие их вопросы и обменялись контактами со студентами.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0