Студенты неаккредитованных направлений технического университета получат дипломы АлтГУ

1 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
4 августа в актовом зале корпуса «Д» Алтайского государственного университета состоится торжественное вручение дипломов государственного образца о высшем профессиональном образовании бывшим студентам АлтГТУ им. Ползунова, защитившим выпускные квалификационные работы в стенах классического вуза.

Как ранее сообщалось, в этом учебном году сразу 11 направлений подготовки Алтайского государственного технического университета были лишены аккредитации. В преддверии итоговых испытаний для студентов выпускных курсов ректоры двух вузов подписали двустороннее соглашение об их переводе в АлтГУ.

По условиям договора, образовательные программы были сохранены. Студентам оставалось лишь сдать госэкзамены и защитить дипломы. Причем сами работы подверглись минимальной коррекции – оформление ВКР было приведено в соответствие с требованиями, предъявляемыми в Алтайском госуниверситете.

Защиты дипломов проходили с 21 по 29 июля на факультете социологии, ФМКФиП, историческом факультете и др. Все 260 студентов, которые в этом году должны были стать выпускниками политеха, успешно защитились и в торжественной обстановке получат долгожданные дипломы государственного образца Алтайского государственного университета.

Мероприятие состоится 4 августа в 12:00 в актовом залекорпуса «Д» АлтГУ, который находится по адресу: ул. Димитрова, 66.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0