Ректора АлтГУ С.В. Землюкова поблагодарили за участие в Форуме ректоров вузов России и Китая

10 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
На имя председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректора Алтайского государственного университета Сергея Валентиновича Землюкова поступила благодарность за участие в Форуме ректоров вузов России и Китая от президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ имени М.В. Ломоносова, академика В.А. Садовничего.

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!

Примите от меня лично и от многотысячного коллектива Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова самые искренние слова благодарности за участие в Форуме ректоров вузов России и Китая, который состоялся 5 июля 2016 года на базе Московского университета.

Во многом благодаря Вашим личным усилиям Российский союз ректоров – соорганизатор Форума – утвердил свою роль в качестве эффективной и мощной структуры всестороннего сотрудничества, пользующейся значительным авторитетом как в Российской Федерации, так и за ее пределами, а реализация государственной стратегии напрямую зависит от эффективного научно-образовательного сотрудничества, за прошедшие годы достигшего очень высокого уровня.

Форум ректоров вузов России и Китая, широко открыв двери для новых возможностей и перспектив сотрудничества двух стран, войдет в историю научно-образовательного сообщества, заняв достойное место среди ее золотых страниц. Уверен, что наше общее стремление к усовершенствованию глобальных рейтингов, углублению академических обменов и развитию системы молодежных интеллектуальных состязаний являются крепким фундаментом для прогресса мировой науки, социокультурного и гуманитарного партнерства.

Обогащение новыми знаниями, обмен накопленным опытом и реализация научно-образовательных инициатив будут значительно расширены и обретут новые силы благодаря вновь созданной Ассоциации вузов Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Хочу особенно отметить, что участие каждого из нас является исключительно важным для системного академического сотрудничества российских и китайских вузов.

От всей души желаю Вам гармонии, процветания, крепкого здоровья и удачи во всех Ваших начинаниях! Пусть все Ваши старания вернутся к Вам новыми возможностями и приумножением мудрости!

Президент Российского союза ректоров,
ректор МГУ имени М.В. Ломоносова,
академик В.А. Садовничий

Ректор АлтГУ С.В. Землюков на Форуме ректоров вузов России и Китая возглавлял секцию «Сотрудничество российских и китайских университетов в реализации проектов "Один пояс – один путь" и "Евразийский экономический союз"».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0