АлтГУ организует для молодых ученых всероссийскую школу по биомедицине будущего

12 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
В Алтайском государственном университете идет подготовка к проведению Всероссийской молодежной научно-практической школы «Биомедицина – компетенции будущего», которая будет работать на площадках АлтГУ с 19 по 24 сентября.

Участниками школы станут студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет медицинского, фармацевтического, биологического и химического профилей со всей России – от Москвы до Дальнего Востока.

«Мы впервые проводим научно-практическую школу по биомедицине именно для молодых специалистов, пробующих себя в науке студентов, магистрантов. Ранее мы проводили мероприятие по схожей тематике для школьников в рамках открытия в АлтГУ Центра молодежного инновационного творчества «Эврика», и это была апробация структуры такой школы, которая прошла успешно. Именно поэтому в сентябре мы выходим на всероссийский масштаб с более сложной, насыщенной и интересной программой», – отметила руководитель ЦМИТ «Эврика», доцент биологического факультета АлтГУ Ирина Николаевна Томилова.

Организуемая в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений, школа объединит в себе практический и теоретический курсы по двум направлениям: нейротехнологии и биофармацевтика.

Молодые ученые не только примут участие в лекционных занятиях, но и будут осваивать на мастер-классах все стадии разработки лекарственных средств – от компьютерного моделирования до изготовления самих лекарственных форм, познакомятся с нейротехнологиями, применяемыми в биомедицине. В частности, ознакомятся с курсом, посвященным вопросам исследования и моделирования структуры и функций мозга, узнают о применении современных вычислительных технологий в разработке инновационных лекарственных средств, освоят весь технологический цикл таблетирования лекарственных форм и т.д.

Более подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте школы.

Контакты оргкомитета: +7 962 812-83-15.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0