Роман Викторович Яковлев включен в Реестр экспертов РАН

17 августа 2016 Биологический факультет

В соответствии с распоряжением Президиума РАН от 27.07.2016 № 10108-509 профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии АлтГУ, д.б.н. Роман Викторович Яковлев включен в Реестр экспертов РАН. Анкета ученого размещена на портале Реестра экспертов РАН.

Одной из основных целей Российской академии наук является экспертное научное обеспечение деятельности государственных органов и организаций.Для реализации этой цели Российская академия наук формирует профессиональное экспертное сообщество.

Эксперты РАН будут принимать активное участие в процессе проведения экспертизы в отношении следующих объектов:

• научно-технические программы и проекты;
  • научные результаты деятельности государственных научных организаций;
  • научные и научно-технические результаты;
  • нормативные правовые акты в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности;
  • научно-технические решения и их описание.

Подробнее об экспертах РАН см. в материале.