Главный редактор всероссийского журнала «Литература в школе» представит в АлтГУ региональный номер издания

18 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
23 августа в Алтайском государственном университете состоится Межрегиональный научно-методический семинар для учителей сельских школ в рамках реализации социально-значимого проекта «Межрегиональная филологическая школа "Родники России"» для учителей и детей из сельских школ».

Одним из основных участников семинара станет ведущий российский методический журнал для учителей литературы, публикующий практические материалы и передовой опыт педагогов всей страны – «Литература в школе».

С недавнего времени журнал приступил к публикации региональных выпусков «Литературы в школе». Так, например, июльский номер 2016 года составлен в основном из материалов, написанных преподавателями Алтайского края. В числе девяти авторов регионального выпуска под названием «"Литература в школе" в Барнауле и Алтайском крае» трое – преподаватели Алтайского государственного университета.

«На научно-методический семинар для учителей сельских школ приедет главный редактор журнала "Литература в школе", почетный работник общего образования РФ Надежда Леонидовна Крупина. Она и проведет презентацию июльского номера журнала, расскажет о его авторах и каждому из них лично вручит авторское свидетельство, – уточняет руководитель проекта, директор Колледжа АлтГУ Ольга Михайловна Крайник. – По предварительной договоренности Надежда Леонидовна привезет в каждый муниципалитет Алтайского края – а их у нас 59 – по номеру данного выпуска журнала. Следует отметить, что в журнале "Литература в школе", несмотря на то, что это ВАКовское издание, может публиковаться любой учитель литературы и русского языка, лишь бы его материал был действительно полезен, интересен, востребован и применим для работы в школе».

В рамках семинара свою продукцию также представит ведущее российское издательство в сфере русского языка и литературы «Национальное образование», которое публикует учебные комплексы для всех ступеней образования – дошкольной, начальной, основной, старшей, а также учебники для высшего профессионального образования. Одним из ведущих партнеров издательства является Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), в сотрудничестве с которым «Национальное образование» выпустило в свет более 5 млн экземпляров пособий для подготовки к государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ.

Участие в данном проекте для всех учителей школ бесплатное! При реализации проекта «Межрегиональная филологическая школа "Родники России"» для учителей и детей из сельских школ» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0