В последние дни каникул АлтГУ приглашает школьников на День открытых дверей

22 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
Во вторник 23 августа в Алтайском государственном университете состоится День открытых дверей Центра довузовского образования АлтГУ, участники которого узнают о возможностях, предлагаемых классическим вузом абитуриентам в новом учебном году.

На встречу приглашаются учащиеся с 7-х по 11-е классы, поскольку в программе мероприятия будет знакомство с условиями не только организации подготовительных курсов АлтГУ и репетиционного ЕГЭ, но и участия в статусных олимпиадах, проводимых на базе университета, а также возможности зачисления в профильные классы АлтГУ, математическую школу, организуемую факультетом математики и информационных технологий, и бизнес-школу МИЭМИС.

«Школьники, обучавшиеся на подготовительных курсах АлтГУ, согласно итогам прошедшего учебного года заработали по ЕГЭ высокие баллы. Эту статистику мы подводим ежегодно, и она всегда показывает положительный результат. В частности, очень высокие баллы учащиеся заработали по русскому языку, обществознанию и истории, – подчеркнула начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Записаться на подготовительные курсы, которые стартуют 1 октября, можно будет сразу на Дне открытых дверей. Помимо этого, в новом учебном году мы планируем провести две акции "Профнавигатор", готовим насыщенную программу на время школьных каникул с различного рода акциями, интеллектуальными играми и профтестированием».

На День открытых дверей также приглашаются преподаватели и родители школьников, которые смогут в формате «живого микрофона» задать организаторам интересующие их вопросы.

Встречу с будущими абитуриентами в конце летних каникул АлтГУ устраивает второй год подряд. Здесь же можно будет ознакомиться с графиками проведения не только общеуниверситетских Дней открытых дверей, но и встреч, организуемых на факультетах. Кстати, в АлтГУ в формате горячей линии ежедневно работает консультационная служба по вопросам подготовки к поступлению: 298-115.

День открытых дверей Центра довузовского образования будет проходить 23 августа с 15:00 до 18:00 в 416 аудитории корпуса «Л» (пр. Ленина, 61).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0