Средний балл ЕГЭ в АлтГУ по данным Минобрнауки РФ превысил 70 баллов

23 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
По итогам мониторинга Министерства образования и науки РФ, результаты которого были обнародованы в конце прошлой недели, Алтайский государственный университет выполнил один из важных целевых показателей эффективности деятельности вуза.

Средний балл ЕГЭ по итогам зачисления на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в Алтайский государственный университет по данным Минобрнауки РФ составил 70,24 балла. Это на 2 балла выше, чем в прошлом году.

Все бюджетные места, выделенные в 2016 году вузу по программам магистратуры и бакалавриата, в ходе зачисления были заполнены. На сегодняшний день студентами Алтайского госуниверситета стали уже 3 726 человек.

«В этом году в наш университет подали документы 27 ребят – обладатели 100-балльных результатов по ЕГЭ и 13 победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников. Это лучший результат среди вузов Алтайского края и пятый результат среди вузов Сибирского федерального округа, – подчеркивает ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров. – Кроме того, повышение качества подготовки абитуриентов наблюдается и в количестве подавших в АлтГУ заявлений обладателей аттестатов с отличием – 781 человек, что на 70 человек больше, чем в прошлом году».

22 августа ряды первокурсников АлтГУ пополнили абитуриенты, поступившие на бюджетные места по программам магистратуры по очной и заочной формам обучения, а также абитуриенты, участвовавшие в конкурсе на бюджетные места бакалавриата по заочной форме обучения. Кроме того, уже опубликованы приказы о зачислении на платные места по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования.

Напомним, что приемная кампания в АлтГУ еще не завершилась. Продолжается прием на платные места бакалавриата и магистратуры по очной форме обучения (до 29 августа) и на платные места по заочной форме обучения (до 20 сентября), а также на платные места аспирантуры (до 15 сентября).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0