АлтГУ приглашает барнаульцев на посвящение в студенты в стиле open air

31 августа 2016 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет 1 сентября приглашает барнаульцев и гостей города на масштабное мероприятие – посвящение в студенты в стиле open air, которое впервые организуется именно в День знаний на специально подготовленной для этого площадке – Университетском дворике АлтГУ.

Это будет 44-е посвящение в студенты АлтГУ, и эта цифра, в соответствии с ее символикой, будет всячески обыгрываться на протяжении всей программы торжества, в которой примет участие более 2 170 первокурсников Алтайского госуниверситета. Они должны будут произнести клятву на верность университетскому братству и получить одобрение от «ожившего» Университета.

В этом году на посвящении будет заложена новая традиция, символизирующая начало важного жизненного этапа, который начинается у первокурсников АлтГУ. Отчасти она будет связана с «Годом кино в России», но станет запоминающимся хорошим обычаем на долгие годы. Ее продемонстрирует председатель Лиги студентов Алтайского государственного университета Лилия Личаченко.

В программе посвящения в студенты примет участие группа под управлением Кирилла Скобелина «Свои в городе», группа «Paramaribo», звезда телепроекта «Битва хоров» Александр Волокитин и многие другие.

«Посвящение в студенты в стиле open air – 2016» начнется в 19:00 часов в Университетском дворике (пр. Ленина, 61).

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится в АлтГУ 1 сентября в 10:00 также на территории Университетского дворика. С 9:00 будет организовано построение факультетов перед корпусом «М» вуза.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0