Встреча с Гариком Сукачевым

6 сентября 2016 Анна Малетина, пресс-центр факультета социологии

5 сентября в концертном зале АлтГУ корпуса «Д» состоялась долгожданная встреча с известным рок-музыкантом, поэтом, актером и режиссером Игорем Ивановичем Сукачевым, где каждый мог задать гостю любой интересующий вопрос.

На творческой встрече с преподавателями и студентами И.И. Сукачев рассказал о своей жизни и творческом пути. Не осталась без внимания и его будущая кинолента о Чуйском тракте «Алтайская песня», съемки которой начнутся уже в сентябре. На протяжении пресс-конференции озвучивались довольно интересные  вопросы от студентов и преподавателей.

Так, на вопрос, с чем связана ваша «необычность», это рождено или сделано, Игорь Сукачев отвечает:

«Я-то себя считаю совершенно обычным человеком, среднестатистическим, но я, как и любой человек, который занимается искусством, так или иначе выражаю себя в этом искусстве, это простая физиология».

Как известно, И.И. Сукачеву поступило предложение стать студентом АлтГУ, и поэтому последовал вопрос о том,  готов ли рок-музыкант влиться в студенческое общество в случае поступления. Артист ответил, что готов вступить в ряды студентов АлтГУ. Кроме того, прозвучало большое количество вопросов, связанных с основной идеей будущего фильма. Игорь Иванович отметил, что основная идея фильма возникла под влиянием Василия Макаровича Шукшина:

«Хотелось попасть в места, где он родился, снимал свою малую родину. Хотелось все это увидеть своими глазами и рассказать об увиденном людям. А после того как мы проехали весь Чуйский тракт, доехали до границы с Монголией, мне захотелось рассказать максимально много».

И у студентов, и у преподавателей осталась масса положительных эмоций и впечатлений от известного рок-музыканта Игоря Сукачева. Пожелаем Игорю Ивановичу и его команде успехов в творческой карьере!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0