День знаний прошел на географическом факультете

7 сентября 2016 Текст: Ярослав Поляков
Фото: Анна Шигимага, Екатерина Новикова
Пресс-центр ГФ

Вот уже 32-й год в нашей стране и странах бывшего Советского Союза 1 сентября ознаменовано праздником, приуроченным ко Дню знаний. Первое сентября 2016 года вновь положило начало пути для многих сотен абитуриентов и стало продолжением учебной стези для ещt большего количества уже состоявшихся студентов.

Во время вступительной речи на линейке, посвященной известному празднику, ректор АлтГУ С.В. Землюков подробно рассказал о традициях нашего университета и предложил новую – теперь все крупные мероприятия будут проводиться в уютном внутреннем дворике, который находится между корпусами «М» и «Л».
Стоит так же особо отметить прекрасное выступление хоровой капеллы АлтГУ под управлением дирижера Рафаэля Галямова. Ими была исполнена композиция под названием «De brevitate vitae», являющаяся гимном студенчества, она поистине украсила праздник.

Пресс-центру удалось в суматохе празднества взять несколько интервью у первокурсников ГФ. Вот что ответили ребята на вопрос, почему они выбрали для обучения именно Барнаул и Алтайский госуниверситет.

Асхат (Семипалатинск):

«Барнаул кажется мне очень близким и приветливым городом».

Даша (Бийск):

«Направление "гостиничное дело", которое я выбрала, является самым престижным и перспективным!».

Целая делегация девушек кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Аня, Маша, Яна, Лана и Лена единогласно заявили, что географический факультет соответствуем всем их требованиям и амбициям, что внушает оптимизм и радость за вуз!

Не забыл пресс-центр задать пару вопросов и преподавателям.

Мардасова Елена Владимировна (зам. декана по ВиВР и ЗО, старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии)  рассказала, что в новом учебном году студенческая администрация факультета намерена как можно активнее вовлекать юных географов в общественную деятельность, ведь перед студентами АлтГУ открываются  новые возможности для развития, только успевай ими воспользоваться!

Пивень Павел Владиславович (доцент кафедры природопользования и геоэкологии) поделился своими ожиданиями от студентов и пообещал для них весьма и весьма интересный учебный процесс, сопряженный с практическим познанием: походами в музеи и соприкосновением с живой историей и природой.

В целом новый учебный год обещает быть насыщенным и интересным. Пресс-центр поздравляет всех с 1 сентября и желает стать всем студентам ГФ достойными детьми своей альма-матер!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0