Центр культуры и просвещения АлтГУ реализует культурно-образовательный проект

7 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Центр культуры и просвещения Алтайского государственного университета совместно с управлением информатизации приступил к реализации культурно-образовательного проекта для школьников.

В рамках проекта 1 сентября в средней общеобразовательной школе № 55 города Барнаула была проведена торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года и Дню знаний.

«В начале мероприятия со словами напутствия к старшеклассникам обратились императрица Елизавета Петровна и покровитель высшего образования в России Михаил Васильевич Ломоносов. Это была торжественная речь, в которой говорилось о роли просвещения и образования в нашей стране. Эту тему на линейке продолжили официальные лица, а затем для первоклассников мы провели театрализованное шоу "Алиса в стране знаний", – рассказала замдекана факультета искусств по внеучебной работе, кандидат искусствоведения Ксения Александровна Мелехова, выступившая ведущей торжественной линейки.

Режиссером праздника, в котором приняли участие студенты и выпускники АлтГУ, стала известный в Барнауле постановщик краевых и городских мероприятий, театральный педагог Галина Дмитриевна Зворыгина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0