Обновление программного обеспечения в компьютерных классах

15 сентября 2016 Управление информатизации

Отдел информационных технологий и инноваций в образовании управления информации провел масштабное обновление программного обеспечения в общеуниверситетских компьютерных классах. Теперь, наряду с новым лицензионным программным обеспечением в компьютерных классах, доступна и самая современная операционная система Windows 10.

«Последний раз такие кардинальные изменения были реализованы почти 15 лет назад, в начале 2000-х годов, когда на смену операционной системе WindowsNT пришла всем знакомая версия XP, – рассказывает начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании О.С. Терновой. – Кстати, познакомиться с дистрибутивом WindowsNT,  который располагался всего лишь на 4 дискетах, можно в нашей музейной экспозиции "Информационные технологии АлтГУ", расположенной у кабинета 103 Л».

Сегодня Windows 10 доступна во всех общеуниверситетских компьютерных классах, в нее уже интегрированы сервисы, доступные студентам в рамках подписки Microsoft. Это доступ и к личной почте, и к календарю, и к персональному хранилищу OneDrive емкостью до 1 ТБ.

Помимо программного обеспечения также был частично обновлен и парк компьютерной техники общеуниверситетских классов. Аудитории 107Л и 202Л оснащены новыми, современными компьютерами. А в корпусе на проспекте Комсомольском открылось два новых компьютерных класса, которые также оснащены по последнему слову техники.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0