На химическом факультете состоялся семинар «Лабораторное оборудование для научно-исследовательских целей» компаний «Меттлер Толедо» и «Agilent Technologies»

19 сентября 2016 Химический факультет

6 сентября на химическом факультете Алтайского государственного университета состоялся семинар «Лабораторное оборудование для научно-исследовательских целей» компаний «Меттлер Толедо» и «Agilent Technologies».

«Меттлер Толедо» – это транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель лабораторного и промышленного весоизмерительного оборудования. Кроме того, в разработке и производстве аналитических приборов для лабораторий и промышленности компания занимает лидирующие позиции. Так приблизительные оценки экспертов показали, что доля «Меттлер Толедо» на рынке лабораторных весов составляет 40%. «Agilent Technologies», или «Agilent», – американская компания-производитель измерительного оборудования, электронно-медицинского оборудования и оборудования для химического анализа.

  

Представители компании, имея за плечами серьезную научную подготовку, доступно и со знанием дела рассказали о методах анализа, объяснили преимущества использования приборов, представленных компанией, в изучении свойств материалов, а также продемонстрировали некоторые образцы. По мнению присутствовавших преподавателей и студентов, семинар получился увлекательным и весьма познавательным.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0