День знаний на химическом факультете

21 сентября 2016 Химический факультет

1 сентября во всех школах и вузах  России прошли линейки, посвященные Дню знаний. А это означает, что и на химическом факультете АлтГУ появились новые лица – первокурсники.

На торжественной части преподаватели и администрация университета поздравили студентов с началом нового учебного года и напомнили им, что студенчество – самая яркая пора жизни. Помимо этого, вечером состоялось посвящение в студенты в стиле open air, на который пришли различные студенческие объединения, чтобы поздравить первый курс.

 

«На мой взгляд, очень оригинально и символично приняла ребят в свои ряды Лига студентов, разбив тарелку, как на съемках фильма. Самые быстрые и ловкие ребята сумели раздобыть себе осколок этой тарелки (с гордостью могу заявить, что мне тоже достался маленький кусочек)», – рассказывает студентка 1 курса ХФ Анастасия Рокшолаева.

 

Во время концертной программы принять первый курс в дружную университетскую «семью» пришли многие творческие коллективы.

«Мне очень понравилось, как прошел день. Было интересно слушать приветственное слово нашего декана. В такой день очень важно знать, что нас всех ждали. От вечернего мероприятия я получила незабываемые эмоции!» – рассказывает студентка 1 курса ХФ Мария Захарова.

«Первокурсники, которых я попросила рассказать о самых ярких, по их мнению номерах, отметили талант танцевальных, инструментальных и вокальных коллективов. Многие из них рассказали мне по секрету,  что хотели бы выступать на сцене АлтГУ. Так что вполне  возможно, что благодаря этому празднику на нашем факультете засияют новые таланты. А я от лица первокурсников хочу поблагодарить всех, кто принимал организовывал праздник!» – делится впечатлениями студентка 1 курса ХФ Анжела Коваленко.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0