Ученые России и Казахстана обсудили проблемы юридического образования

29 сентября 2016 Кафедра уголовного права и криминологии юридического факультета АлтГУ

В столице Республики Казахстан Астане на базе Казахстанского гуманитарно-юридического университета прошла международная научно-практическая конференция «Учебно-методические проблемы юридического образования в Республике Казахстан и Российской Федерации». В рамках конференции состоялось совместное заседание учебно-методических объединений по уголовному праву, криминологии и уголовно-исполнительному праву.

На методическом форуме Алтайский государственный университет представлял заведующий кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета, д.ю.н., профессор А.П. Детков. В рамках научного доклада «Новые педагогические технологии и приемы обучения уголовному праву и проблемы повышения квалификации научно-педагогических работников» профессор А.П. Детков провел презентацию электронного учебника «Уголовное право России», который получил высокую оценку казахских и российских юристов.

В работе методической конференции приняли участие представители Верховного Суда Республики Казахстан, Конституционного Совета Республики Казахстан, Генеральной прокуратуры, ученые казахстанских вузов.

Российскую делегацию представляли ученые МГУ, МГЮА, Уральского государственного юридического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Саратовского государственного юридического университета.