Педагоги Колледжа АлтГУ приняли участие в торжественном открытии Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2016»

29 сентября 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

22 сентября в Алтайском государственном университете начал работу III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики». 

Делегация педагогов Колледжа АлтГУ приняла участие в работе пленарного заседания. Главная цель форума – обсуждение лучших российских и зарубежных образовательных практик и содействие их распространению в целях повышения качества образования и международной конкурентоспособности вузов, их успешной интеграции в Евразийское образовательное пространство. В работе форума приняли  участие более 40 иностранных гостей – ученые и преподаватели из вузов Австрии, Индии, Пакистана, Афганистана, Армении, Таджикистана, Казахстана, Китая, Монголии, Узбекистана, Киргизии. Поделились своим опытом в области образования специалисты 29 вузов Российской Федерации.

«Посетив пленарное заседание III Международного образовательного форума «Алтай–Азия  2016»  22 сентября 2016 года в Алтайском государственном университете, я отметила для себя несколько важных аспектов, – рассказывает А.Е.Зиновьева, преподаватель  Колледжа АлтГУ. –  Во-первых, я узнала, какие образовательные программы применяются и как они реализуются в азиатском регионе. Во-вторых, эффективна ли и перспективна ли ныне существующая в российских вузах образовательная программа. И самым важным для меня стало выступление Кумара Гупта о роли международных академических обменов в Азии. Как студенту, ранее стажировавшемуся в европейском университете, мне было интересно узнать о возможностях научных стажировок в азиатском регионе, с какими трудностями сталкиваются при их осуществлении».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0