Состоялись промо-концерты Центра студенческого творчества АлтГУ для первокурсников

30 сентября 2016 УВиВР

Цель  концертов – презентация возможностей Центра студенческого творчества и досуга, популяризация университетских творческих коллективов и привлечение активной творческой деятельности вновь поступивших студентов.

В течение трех дней студенты всех факультетов и Колледжа АлтГУ могли увидеть, какие безграничные возможности для творчества открываются для них в нашем университете, и принять участие в отборах в творческие коллективы, а самые смелые могли предложить свои идеи для развития творчества в вузе.

В концертах приняли участие лучшие творческие коллективы вуза:

• Академическая молодежная капелла АлтГУ (руководитель – Р.Г. Галямов);
  • Вокальная студия АлтГУ «СибириЯ» (руководитель – Ю.А. Пахомова);
  • Коллектив современного танца «Джуманджи» (А.В. Пучков);
  • Танцевальный коллектив «Energy Style» (А. Казачек);
  • Студия народного танца «Морошка» (руководитель – М.В. Сидорова);
  • Экспериментально-психологический театр «UNO» (руководитель – А. Черетун);
  • Театр моды «Арт-силуэт» (руководитель – О.А. Бацина);
  • Театральная мастерская «HOMO Artisticus» (руководитель – К. Скобелин);
  • Вокально-инструментальная группа АлтГУ (руководитель – М.В. Банушкин);
  • Команды КВН «Бийская трасса» (Е. Дремов) и «Престиж» (И. Перевалов).

Украшением концерта стала группа студенток – участниц конкурса «Мисс АлтГУ».

По итогам трех дней промо-концерты посмотрели почти 1 500 первокурсников. Проведение концертов активизировало набор в творческие коллективы АлтГУ, уже более 70 новых ребят записались в танцевальные, вокальные и театральные коллективы.

Набор продлен до середины октября, ведь именно тогда состоится одно из главных творческих событий вуза – Фестиваль студенческого творчества АлтГУ, в ходе которого будут выявлены лучшие исполнители и коллективы, которые получат право выступать на университетской сцене и представлять университет на региональных, всероссийских и международных творечских конкурсах и фестивалях.

По вопросам записи  в коллективы можно обратиться к администратору ЦСТД по тел. 298-130.