Подведены итоги конкурса «Кооперация-2030»

30 сентября 2016 Лидия Рыжова, сектор УИРС
В Алтайском государственном университете состоялась очная защита заявок конкурса трэвел-грантов «Кооперация-2030» для поездок студентов, магистрантов и аспирантов на научные стажировки в ведущих российских и зарубежных научных центрах.

Всего в конкурсе приняли участие 28 человек с биологического, химического, географического, юридического факультетов, факультета психологии и педагогики, а также факультета искусств.

Средства трэвел-гранта будут направлены на полную или частичную оплату проезда и проживания грантополучателя для прохождения научной стажировки в ведущих российских или зарубежных научных центрах.

Согласно положению о конкурсе при рассмотрении заявок предпочтение комиссия отдавала участникам, осуществляющим научную деятельность в студенческих лабораториях и конструкторских бюро университета по приоритетным направлениям развития науки в РФ. Среди прочих были поддержаны долгосрочные целевые стажировки под руководством ведущих специалистов по направлениям: биотехнология, вирусология, медицина и здравоохранение, космический мониторинг, палинология, фелинология.

С подробным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Конкурс проходит при поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений в Алтайском государственном университете на 2016 г. (мероприятие 1.6).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0