В АлтГУ открылся II концертный сезон Центра культуры и просвещения

30 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 30 сентября, в Алтайском государственном университете состоялось открытие II концертного сезона Центра культуры и просвещения АлтГУ, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города Барнаула и Алтайского края.

Открывая программу вечера, его ведущая, кандидат искусствоведения Ксения Александровна Мелехова напомнила о том, что идея создания Центра принадлежит ректору классического университета Сергею Валентиновичу Землюкову. Уже более года этот проект с успехов реализуется под руководством директора центра – доктора искусствоведения, декана факультета искусств АлтГУ Ларисы Ивановны Нехвядович и директор концертных программ ЦКиП Олега Степановича Мезенцева.

«Мне студенты нередко задают вопрос – что такое красота в искусстве, что значит выражение "красивый человек"? И я отвечаю, что красивый человек – это тот, кто стремится к познаниям, кто стремится понять и прочувствовать прекрасное, кто несет в себе доброе и светлое начало. Я убеждена, что сегодняшняя концертная программа содержит в себе три важных качества: истину, красоту и добро! Пусть этими качествами наполнятся сегодня ваши сердца, а я пожелаю вам прекрасного настроения и хороших впечатлений от концерта!» – такими словами приветствовала зрителей Лариса Ивановна Нехвядович.

Концертную программу вечера открыл заслуженный деятель искусств РФ, доктор искусствоведения, профессор АлтГУ Сергей Будкеев, исполнивший сочинение для органа, и солисты Алтайского государственного театра музыкальной комедии, представившие на суд зрителя легендарную «Ave Maria» и одну из сольных партий премьерного мюзикла «Ползунов».

В открытии нового концертного сезона центра также приняли участие Камерный оркестр под управлением заслуженного работника культуры РФ Александра Россинского, образцовый коллектив России «Барнаульский детский хор» под руководством заслуженного работника культуры РФ Инессы Грицай, ансамбль танца «Карамба», заслуженный артист России Сергей Клоков (гармоники), лауреаты международных конкурсов Наталья Кривошеева (скрипка) и Анна Лозина (фортепиано) в составе «Classic Duet», Станислав Гасаев (балалайка) и др.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0