Е.В. Демчик приняла участие в Международной научной конференции и праздновании 85-летия Мордовского государственного университета

10 октября 2016 Исторический факультет

Декан ИФ профессор Е.В. Демчик выступила с докладом «Индустриальное наследие в музейных коллекциях Алтайского края» на Международной научной конференции «История индустриализации и индустриальное наследие России в контексте междисциплинарных исследований: информационные подходы и модели», проходившей 30 сентября – 2 октября 2016 г. в городе Саранске (Мордовия).

Организаторами конференции стали Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, Уральский Федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Научный совет РАН по экономической истории, Институт российской истории РАН.

В рамках конференции состоялись торжества, посвященные 85-летию Мордовского университета, с участием первых лиц республики, а также заседание Научного совета РАН по экономической истории, членом которого является Е.В. Демчик. На заседании Научного совета состоялась презентация созданной по инициативе членов совета Общероссийской общественной организации в области научных исследований экономической истории «Российское общество исследователей экономической истории», участие в деятельности которой примут и ученые Алтайского государственного университета.