Е.В. Демчик на Сибирском историческом форуме

19 октября 2016 Исторический факультет

Декан ИФ профессор Е.В. Демчик выступила с пленарным докладом «Частное предпринимательство в Сибири: опыт нэпа» на Сибирском историческом форуме, который проходил в Красноярске 12–13 октября 2016 г.

Форум был организован администрацией губернатора Красноярского края, Законодательным собранием и Архивным агентством Красноярского края и стал дискуссионной площадкой для обсуждения учеными, представителями власти и бизнеса актуальных проблем экономического развития Сибири.

В частности, в рамках пленарного заседания были заслушаны доклады о развитии транспортной системы Сибири, Столыпинской программе аграрного освоения Сибири, основных тенденциях демографического развития и развития социальной инфраструктуры региона.

Секции были посвящены индустриальному развитию Сибири, арктическому вектору развития Сибири, демографическим процессам, аграрному развитию, роли науки в изучении Сибири, развитию социальной сферы. Организационными партнерами форума являлись Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный педагогический университет, Красноярский краевой краеведческий музей, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.