Алтайский госуниверситет начинает сотрудничество с компанией IBM

21 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
В Алтайском государственном университете состоялась встреча с генеральным директором компании IBM (ИБМ) Восточная Европа/Азия Андреем Викторовичем Филатовым.

Компания IBM, крупнейший в мире производитель и поставщик аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг, в настоящее время осваивает новые направления развития, устанавливая сотрудничество с ведущими региональными вузами России.

В ходе встречи Андрей Викторович рассказал о новых инициативах компании, которые могут быть интересны студентам. В частности, IBM занимается поддержкой стартапов, предоставляя для разработок платформу Bluemix и финансируя наиболее прорывные из них.

«Мы предоставим на рассмотрение специалистов IBM проекты молодых ученых, студентов, реализуемые на базе бизнес-инкубатора Алтайского госуниверситета, с целью их дальнейшего финансирования и продвижения компанией. Другое направление нашего сотрудничества – стажировка студентов АлтГУ в компании, – отметил начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов. – Мы продуктивно пообщались с руководителем российского IBM и определили точки нашего взаимодействия. Наш университет планирует использовать технологии компании, а IBM со своей стороны заинтересована в сотрудничестве с нами как с ведущим вузом региона».

Генеральный директор компании IBM (ИБМ) Восточная Европа/Азия Андрей Викторович Филатов посетил Алтайский государственный университет в рамках проходящего в Барнауле Алтайского регионального IТ-форума – одного из крупнейших отраслевых мероприятий в сфере информационных технологий в регионе.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0