Магистранты ФМКФиП стали победителя Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин»

31 октября 2016 Пресс-центр направления "Политология"
Пресс-центр ФМКФиП
Кафедра политологии

С 18 по 21 октября 2016 г. в Москве прошел 8-й Ежегодный Всероссийский студенческий форум «Ты нужен своей стране!», в котором приняли участие Артем Антан – магистрант направления «Менеджмент стратегических коммуникаций в рекламе и связях с общественностью», Анна Задкова – магистрант направления «Филологические основы перевода» – и преподаватель кафедры политологии, аспирант I курса Дмитрий Казанцев.

В рамках форума состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов XVI Всероссийского конкурса социальных студенческих проектов в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин», проходившая в Общественной палате Российской Федерации. Всего в 2016 году в конкурсе приняли участие 873 студента из 72 университетов 31-го города России: Красноярска, Томска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Челябинска и др.

Для студентов-победителей была организована насыщенная культурная программа: посещение одного из старейших и крупнейших коммуникационных агентств России «Р.И.М. Porter Novelli», экскурсия в Информационное агентство России ТАСС, где победителям рассказали о специфике работы современного информационного агентства и проведении пресс-конференций, а также экскурсия в Совет Федерации и встреча с сенатором от города Севастополя.

Помимо этого, победители конкурса смогли побывать в Музее современного искусства «Гараж» и на студенческой вечеринке в ресторане «Петрович», а также увидеть несколько спектаклей в стенах МХАТа им. М. Горького и Московского академического театра им. В. Маяковского. Кроме того, студенты успели обсудить имидж инженерных профессий на круглом столе в НИУ «Высшая школа экономики» и принять участие в интерактивной форсайт-сессии «Национальный молодежный форсайт: технологическое будущее 2040 глазами молодежи».

По итогам конкурса делегация АлтГУ получила диплом второй степени в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в социальной сфере» за проект «Технологии сбора "интегрированных" пожертвований на примере недели благотворительных фотосессий "Доброе фото"». Авторы проекта – команда студентов факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета: Артем Антан, Екатерина Барышникова, Анна Задкова, Надежда Озюменко, Юлия Побежимова, София Сероштанова.

Артем Антан:

«Программа форума была очень насыщенной и интересной, мы с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях. Больше всего, конечно, запомнилась церемония награждения победителей конкурса "Хрустальный апельсин", ведь всегда приятно, когда твой проект так высоко оценивают эксперты в области рекламы и PR – настоящие профессионалы своего дела. А с профессиональной точки зрения самой познавательной была экскурсия в информационное агентство "ТАСС", где мы пообщались с сотрудниками и изнутри увидели работу в такой крупной и важной организации, которая создает повестку дня для всей страны».

«Благодаря конкурсу мы не только убедились в том, что в нашей стране активная, предприимчивая и талантливая молодежь, но еще и смогли познакомиться со многими из ребят лично, – делится впечатлениями Анна Задкова, магистрант 1 курса. – Особенно захватывающей и приятной в поездке была возможность посетить различные культурные и государственные учреждения – не каждому предоставляется возможность посмотреть, как работает одно из крупнейших информационных агентств страны, или побывать в Совете Федерации».

Дмитрий Казанцев:

«Моя профессия – политолог. Я занимаюсь изучением политической сферы общества. Ввиду этого особенно интересными для меня стали несколько событий в рамках форума. Во-первых, посещение Совета Федерации РФ и Общественной палаты РФ. Во-вторых, экскурсия в информационное агентство ТАСС (бывший ИТАР-ТАСС). Мы с моими коллегами получили искреннее удовольствие от мероприятий и, конечно же, церемонии награждения "Хрустальный апельсин". Особого слова заслуживает высочайший уровень организации форума. Я надеюсь, что это не последняя награда подобного рода для наших студентов и преподавателей. Давайте участвовать и прославлять АлтГУ»!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0