Волейболисты АлтГУ дважды обыграли лидеров высшей лиги «А» – московский МГТУ

31 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
29 и 30 октября в спорткомплексе «Победа» Барнаула мужская волейбольная команда «Университет» Алтайского государственного университета дважды обыграла лидеров высшей лиги «А» – столичный МГТУ.

Первая и вторая встречи закончились с одинаковым счетом – 3:1 в пользу волейболистов АлтГУ.

«Алтайская правда» пишет, что сезон еще только стартовал, а уже очевидно, что в Барнауле появилась новая грозная сила подэлитного дивизиона российского волейбола.

Перед поездкой в Барнаул столичный клуб лидировал в турнире, потерпев в шести стартовых поединках лишь одно поражение. Однако подопечные Ивана Воронкова сумели дважды обыграть грозного соперника.

Воскресный матч получился более упорным, чем субботний. Барнаульцы уступили в первом сете – 17:25, однако затем взяли реванш – 25:20. Пожалуй, ключевой в этом противостоянии стала третья партия, по ходу которой «студенты» постоянно уступали, однако в затянувшейся концовке сначала сравняли счет, а затем и вырвали победу – 27:25. Поймавшие кураж барнаульцы буквально разгромили соперника в четвертом сете, поставив шикарную точку в матче фирменным блоком – 25:16.

После этих побед «Университет» поднялся на третье место в турнирной таблице, сместив МГТУ на четвертую строчку. Следующие матчи наши волейболисты проведут 12 и 13 ноября на выезде против лидирующего в таблице «Ярославича».

Ректорат и коллектив Алтайского государственного университета поздравляют игроков и тренерский штаб волейбольного клуба «Университет» с очередной яркой победой и желают новых спортивных достижений!